Главная Новости Политика Ющенко надеется, что Папа приедет в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что Папа приедет в Украину

5 декабря 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что Папа приедет в Украину

Президент Украины Виктор Ющенко направил в июне этого года послание Святейшему Папе Бенедикту XVI, в котором пригласил его посетить наше государство. Об этом шла речь во вторник на встрече Президента с епископами Римо-католической церкви в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, во время встречи шла речь в основном об отношениях государства и церквей в Украине. Были обсуждены также проблемы Римо-католической церкви в Украине и пути их решения. Речь шла, в частности, о делах, связанных с возвращением религиозным организациям когда-то изьятого имущества, их деятельностью в сфере образования, благотворительности. Виктор Ющенко отметил, что эти проблемы находятся в его поле зрения.

Президент отметил, что государство с одинаковым почтением относится ко всем церквям, которые заботятся в Украине о моральном укреплении, единстве и добре украинских граждан. Виктор Ющенко убежден, что сотрудничество государства и религиозных организаций является ключевым для духовного возрождения нашего народа, а, следовательно, она должна развиваться благоприятным образом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!