Главная Новости Политика Тарасюку приписали «политическое изнасилование»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюку приписали «политическое изнасилование»

6 декабря 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Тарасюку приписали «политическое изнасилование»

Министр юстиции Александр Лавринович считает, что существует достаточное количество правовых оснований для запрета министру иностранных дел Борису Тарасюку принимать участие в заседаниях правительства. Об этом он сказал журналистам в среду.

В частности, Лавринович сослался на 85 статью Конституции, предусматривающую отдельное положение относительно увольнения должностных лиц, которые назначаются Верховной Радой, увольнять этих лиц может также парламент. Кроме того, отметил он, нормой регламента Верховной Рады предусматривается "принятие такого решения, как по предоставлению премьер-министра, так и по инициативе коалиции".

Относительно указа Президента с рекомендацией Тарасюку продолжать роботу Лавринович сказал: "Все последующие действия вообще не делают чести украинскому политикуму. Относительно указа, создается впечатление, что он является демонстративным пренебрежением к праву как явлению".

Кроме того, министр юстиции прокомментировал решение Шевченковского районного суда, который приостановил решение Верховной Рады об отставке Тарасюка. "В данном случае возникают серьезные вопросы в суд", — сказал он.

Вместе с тем, вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник назвал пребывание во власти оппозиционного министра "политическим изнасилованием".

И добавил, что положением по Министерству иностранных дел предусмотрено, что отныне в заседаниях Кабмина будет принимать участие первый заместитель Тарасюка Владимир Огрызко.

Напомним, министра иностранных дел Бориса Тарасюка не пропустили в среду, 6 декабря, на заседание Кабинета Министров. "Они сказали, что меня нет в списках, а также сказали, до выяснения обстоятельств", — рассказал Тарасюк. Он добавил, что будет обращаться в суд относительно этого факта.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!