Главная Новости Политика Тимошенко предлагает Черновецкому прекратить красть
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает Черновецкому прекратить красть

6 декабря 2006, 19:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает Черновецкому прекратить красть

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает киевскому мэру Леониду Черновецкому прекратить красть. Так она ответила в среду на пресс-конференции на вопрос об отношениях своей силы с киевским мэром и рекомендациях, которые она ему дала.

"Мы предложили Черновецкому программу, как тарифный кризис в Киеве преодолеть. Он очень просто преодолевается – составляется график повышения тарифов на три года, которые корреспондируются с объемами роста зарплаты. Второе – привлекаются посторонние аудиторские компании для проверки, как коммунальные и энергопоставляющие предприятия, которые находятся под бизнес-крышей Черновецкого, установили эти тарифы", — отметила лидер БЮТ.

По ее словам, специалисты доказали, что в Киеве достаточно было поднять тарифы в 2 раза, а не в 3,5.

"Третье – Черновецкому (нужно) прекратить красть на продаже земли, потому что за 2 сессии более 200 участков продано по старой модели, когда в тени коррупция, а земля продается за бесценок. Если продавать с аукциона, то тогда бюджет может стать тем компенсирующим фактором, чтобы повышать тарифы не одним махом, а постепенно", — отметила лидер БЮТ.

При этом она добавила, что "если оценить правильно землю, то бюджет может быть в 10 раз больше, чем сегодня".

На вопрос, как мэр отнесся к предложениям ее фракции, Тимошенко иронически ответила: "На наши предложения команда Черновецкого стырила банк "Крещатик". "30 числа завершился тот срок, который они отводили, чтобы киевский бюджет выкупил по эмиссии акции банка, они не сделали этого и практически сдаются акции своим приближенным бизнес-сруктурам", — объяснила она.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!