Главная Новости Политика Кабмин лишил Высшую квалификационную комиссию нотариата ряда полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин лишил Высшую квалификационную комиссию нотариата ряда полномочий

6 декабря 2006, 19:33
Поделитесь публикацией:
Кабмин лишил Высшую квалификационную комиссию нотариата ряда полномочий

Кабинет Министров запретил Высшей квалификационной комиссии нотариата вносить представление об аннулировании свидетельства нотариуса и прекращении его деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции, ссылаясь на сообщение в среду, по итогам заседания Кабмина Министра юстиции Александра Лавриновича.

По его словам, комиссия также лишается права проводить аттестацию.

Лавринович уточнил, что эти полномочия осуществляет комиссия по рассмотрению вопросов относительно аннулирования свидетельств о праве на занятие нотариальной деятельностью, которая создана приказом Минюстиции в 1998 году.

По словам министра, в соответствии с новым Положением, основными заданиями комиссии будут — рассмотрение жалоб на решение квалификационных комиссий нотариата в отказе на допуск к нотариальной деятельности, а также разработка и утверждение плана сдачи квалификационных экзаменов.

Вместе с тем, постановлением Кабмина от 6 декабря 2006 года утверждено новое положение о Высшей квалификационной комиссии нотариата, которой из полномочий Комиссии исключено право проводить предварительный отбор среди лиц, которые желают принять участие в конкурсе на регистрацию частной нотариальной деятельности.

Кабмин также отменил право Высшей квалификационной комиссии нотариата устанавливать собственные критерии относительно проверки соблюдения присяги нотариусом.

Как сообщалось, 1 ноября Верховная Рада назначила Лавриновича министром юстиции.

Министр намерен провести кадровую ротацию в Министерстве юстиции.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!