Главная Новости Политика Лига Чемпионов: «Динамо» – «Реал» 2:2

Лига Чемпионов: «Динамо» – «Реал» 2:2

7 декабря 2006, 08:27

Завершился матч 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов по футболу в группе Е, в котором встречались киевское "Динамо" и "Реал" (Мадрид, Испания). Ничья 2:2.

Киевское "Динамо", крайне не удачно проведя групповой турнир Лиги чемпионов, могло напоследок одержать победу над мадридским "Реалом". Этому помешал бразилец Рональдо, забивший 2 мяча в последние четыре минуты встречи. В итоге ничья 2:2.

Игра носила чисто протокольный характер – "Реал" занял второе место, "Динамо" – четвертое.

Киевляне играли лучше в дебюте, но первые моменты создали гости. 21-летний Рубен де ла Ред дважды угрожал воротам Шовковского.

На 14-й минуте Валентин Белькевич навесил в штрафную. Макисм Шацких сыграл на опережение, и перевел мяч в сетку ворот Лопеса, заменявшего основного голкипера "Реала" Икера Касильяса.

Через несколько минут Кассано нанес опасный удар – Шовковский мяч парировал.

На 27-й минуте Артем Милевский вывел Шацких один на один. Точный удар мимо вратаря 2:0.

Во втором тайме обе команды могли забить. Однако исход встречи решил в последние четыре минуты Рональдо.

На 86-й минуте бывшего лучшего футболиста мира забыли на линии вратарской при розыгрыше углового. Рональдо не промахнулся 2:1.

На 89-й минуте бразильца сбили в штрафной хозяев. Пострадавший с пенальти счет сравнял.