Главная Новости Политика Завтра парламентский комитет рассмотрит отставку Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра парламентский комитет рассмотрит отставку Гриценко

7 декабря 2006, 10:27
Поделитесь публикацией:
Завтра парламентский комитет рассмотрит отставку Гриценко

В пятницу, 8 декабря, парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит проект постановления об отставке министра обороны Анатолия Гриценко. Об этом сообщил первый заместитель председателя этого комитета, депутат от Партии регионов Юрий Самойленко, пишут "Экономические известия".

По словам Самойленко, согласно регламенту, комитеты принимают решения простым большинством голосов при наличии кворума — более половины членов. Из девяти депутатов, входящих в комитет, по одному представителю от фракций Партии регионов, СПУ, КПУ и один внефракционный депутат, отколовшийся от БЮТ (Валентин Зубов). Еще два депутата представляют БЮТ и три — "Нашу Украину".

Члены комитета по нацбезопасности не смогли спрогнозировать наличие кворума на предстоящем заседании. Если на заседание комитета придут все его члены, то проект постановления за отставку господина Гриценко не будет принят. Но, если хотя бы два члена от "Нашей Украины" или БЮТ не придут, то на следующей пленарной неделе Рада отправит министра в отставку.

В случае отставки Гриценко, одним из главных претендентов на его пост станет бывший министр обороны Анатолий Кузьмук. Такое мнение высказал депутат от Партии регионов Олег Калашников, один из авторов проекта постановления об отставке Анатолия Гриценко. "Мне лично импонирует его чувство высочайшей ответственности. Его потенциал далеко не исчерпан", — сказал Калашников о Кузьмуке.

Напомним, Кузьмук дважды занимал пост Министра обороны. Первый раз Кузьмук был уволен президентом Леонидом Кучмой 24 октября 2001 г. — после того, как украинской ракетой над Черным морем был сбит российский самолет Ту-154 с пассажирами на борту. Вторично его уволил 4 февраля 2005 г. президент Виктор Ющенко — в связи с отставкой Кабмина Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!