Главная Новости Политика Янукович отказал Ющенко в отмене квот на экспорт зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отказал Ющенко в отмене квот на экспорт зерна

7 декабря 2006, 11:38
Поделитесь публикацией:
Янукович отказал Ющенко в отмене квот на экспорт зерна

Правительство не будет отменять введенные 11 октября квоты на экспорт зерна, пока не убедится, что предложение зерна на внутреннем рынке окончательное. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

"Мы завершаем накопление запасов, и как только это произойдет — ограничения будут сняты”, — подчеркнул Янукович и добавил, что надеется, что это произойдет до конца декабря.

По его словам, введение квот было необходимо, чтобы не допустить дефицита зерна на внутреннем рынке в условиях сокращения урожая озимых. Между тем это мероприятие является временным.

Днем ранее президент Виктор Ющенко в интервью агентству Bloomberg заявил, что правительство уже с текущей недели отменит ограничения на экспорт зерна. "Если этого не произойдет, я сам подпишу соответствующий указ. Мы снимем все ограничения", — пообещал президент.

В среду правительство Украины отложило принятие решения о квотах на экспорт зерна до возвращения Виктора Януковича из США. "Решение будет принято по приезду (премьера – ред.)", — сообщил агентству министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.

Напомним, премьер-министр находится с визитом в США до 7 декабря.

Как сообщалось, правительство Украины 11 октября текущего года приняло решение о квотировании экспорта зерна. В частности квота на экспорт до конца текущего года пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин) составляет 400 тыс. тонн, ячменя — 600 тыс. тонн, кукурузы — 600 тыс. тонн, ржи — 3 тыс. тонн.

По материалам "Українська правда", "Інтерфакс-Україна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!