Главная Новости Политика Азербайджан ждет от Донецка предложений для инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан ждет от Донецка предложений для инвестиций

7 декабря 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Азербайджан ждет от Донецка предложений для инвестиций

Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с регионом и готов вкладывать свои инвестиции в Донецкую область. Об этом сегодня во время встречи с председателем Донецкого облсовета Анатолием Близнюком сказал Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Азербайджан в Украине Талят Алиев, передает "Остров".

Посол отметил, что "сегодня азербайджанские инвестиции начали выходить за пределы Азербайджана и конкретно представляют себя в Днепропетровске, Черкассах".

"Мы хотели бы, что бы и в Донецкой области были представлены инвестиции Азербайджана", — отметил Посол.

Алиев сообщил, что пока точных и конкретных планов по инвестициям в Донецкой области у гостей из Азербайджана нет. "Посмотрим, что для нас предложат", — сказал он.

Одновременно Посол отметил, что промышленность Донецкой области очень известна, широко развита и представлена в Азербайджане. "В продукции вашей промышленности Азербайджан очень нуждается. В этом заключается мой приезд в вашу область, именно в том, чтобы вести переговоры с руководством области для того, чтобы увеличить товарооборот между нашими странами и вашей областью конкретно", — сказал Алиев.

В частности, отметил он, его страну особенно интересует металлопродукция, химическая продукции, продукция вагоностроения и другие виды продукции.

Как отмечает пресс-служба Донецкого облсовета, за 9 месяцев 2006 года объем импорта товаров из Азербайджана в Донецкую область составил 9,7 млн. долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,6 раза (в 2005 году – 2,1 млн. долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!