Главная Новости Политика В Крыму обнаружили незаконно повышенные тарифы на ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму обнаружили незаконно повышенные тарифы на ЖКХ

7 декабря 2006, 17:51
Поделитесь публикацией:
В Крыму обнаружили незаконно повышенные тарифы на ЖКХ

Прокуратура Ленинского района АРК установила экономическую необоснованность повышения жилищно-коммунальных тарифов в районе. Такой вывод сделан после проведения проверки соблюдения законодательства о жилищно-коммунальных услугах, сообщили пресс-службе прокуратуры Крыма, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Привлеченные к проверке специалисты Государственной инспекции по контролю за ценами констатировали, что расчеты оплаты за отопление и вывоз мусора проведены неправильно. В связи с этим на Ленинское управление жилищно-коммунального хозяйства наложены финансовые санкции в размере, который в три раза превышает сумму собранных с населения средств (22 тыс.грн.).

По протесту прокурора района необоснованные решения Ленинского поселкового совета, которыми были установлены завышенные тарифы, на данный момент отменены. Аналогичные проверки органы прокуратуры проводят во всех регионах АРК.

Напоминаем, в конце сентября 2006 года прокурор Крыма обязал городских и районных прокуроров организовать проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!