Главная Новости Политика Делом Литвиненко занялась Генпрокуратура России
commentss НОВОСТИ Все новости

Делом Литвиненко занялась Генпрокуратура России

8 декабря 2006, 09:37
Поделитесь публикацией:
Делом Литвиненко занялась Генпрокуратура России

Генеральная прокуратура Российской Федерации возбудила уголовное дело по факту убийства Александра Литвиненко и покушения на убийство бизнесмена Дмитрия Ковтуна, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, уголовное дело было возбуждено по результатам допроса свидетеля по делу об отравлении Александра Литвиненко Дмитрия Ковтуна, находящегося в одной из московских больниц.

"Интерес к Ковтуну вызван тем, что он встречался в Лондоне с Литвиненко в октябре 2006 года. После допроса Ковтуна и бесед с врачами у органов прокуратуры появились все основания полагать, что Дмитрий Ковтун и гражданин Российской Федерации Александр Литвиненко были отравлены радиоактивными нуклидами",– заявила официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.

Практически сразу после допроса господин Ковтун впал в кому. У него обнаружены те же симптомы, которые наблюдались у господина Литвиненко.

Напомним, Александр Литвиненко скончался в лондонской больнице 23 октября в результате отравления токсичным радиоактивным веществом полоний-210.

Перед смертью он сам надиктовал письмо, в котором обвинил в своей смерти лично Владимира Путина. Тем не менее, официальная Москва все обвинения отрицает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!