Главная Новости Политика МВД утверждает, что никто «Закарпатгаз» силой не захватывал
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД утверждает, что никто «Закарпатгаз» силой не захватывал

8 декабря 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
МВД утверждает, что никто «Закарпатгаз» силой не захватывал

Министерство внутренних дел опровергает заявление газоснабжающей компании "Закарпатгаз" о силовом захвате компании правоохранительными органами.

Об этом сообщила пресс-служба МВД, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, 7 декабря был проведен обыск в отдельных помещениях "Закарпатгаза" в соответствии с постановлением исполняющего обязанности прокурора Закарпатской области Анатолия Петруни.

В ходе этого обыска были задействованы и сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью.

"... следственные действия были проведены со строгим соблюдением норм уголовно-процессуального законодательства. Полученные при обыске документы являются существенными для дальнейшего расследования", — сказано в сообщении пресс-службы.

МВД отмечает, что во время следственных действий руководитель юридической службы "Закарпатгаза" Иван Русин пытался противодействовать правоохранительным органам, в результате чего был привлечен к административной ответственности (оштрафован).

Напомним, "Закарпатгаз" заявляет о захвате компании правоохранительными органами.

По данным компании, 7 декабря в 8:30 на предприятие прибыли сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Закарпатской области и прокуратуры области, которые изолировали работников "Закарпатгаза" в актовом зале компании, избили исполняющего обязанности председателя правления компании Юрия Русина и его заместителя по финансовым вопросам Александра Голуба.

Без присутствия должностных лиц "Закарпатгаза" и не допуская адвоката, они провели обыск и задержали Русина.

В ноябре Антимонопольный комитет возбудил дело против "Закарпатгаза" в лице Тячивского филиала по признакам злоупотребления монопольным положением.

28 ноября прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту растраты должностными лицами "Закарпатгаза" 70 млн. гривен государственных средств.

По 19,9% "Закарпатгаза" принадлежит компании МПП "ВК-Имекс" (Луцк) и обществу с ограниченной ответственностью "Луцкий завод "Прогресс", 10,3% — ООО "Фирма Брис ЛТД" (Луцк), 6,3% акций владеет Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".

2005 год "Закарпатгаз" закончил с убытком 2,83 млн. гривен и чистым доходом 180,147 млн. гривен.

"Закарпатгаз" занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!