Главная Новости Политика Ющенко просит Черновецкого и депутатов жить дружно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Черновецкого и депутатов жить дружно

8 декабря 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Черновецкого и депутатов жить дружно

Президент Виктор Ющенко призывает мэра Киева Леонида Черновецкого и фракции Киевского городского совета к примирению. Об этом он сказал журналистам в пятницу, передают "Українські новини".

"Не все мне нравится в работе сессии и отношениях, которые демонстрируют киевские городские власти. Не существует большинства и от этого многие вопросы прагматического наполнения сильно политизируются, из-за этого страдает город, от этого страдает и гражданин Киева. Я призываю и политические фракции и руководство города найти взаимопонимание вокруг приоритетов", — сказал Ющенко.

Он рассказал, что на своей встрече с Черновецким предложил ему несколько таких целей, которые могли бы объединить депутатов Киевсовета.

По мнению Президента, сейчас между фракциями начался поиск диалога вокруг предложенных им идей. "Думаю, что сейчас начинается переговорный процесс и диалог относительно этих идей. Я был бы рад, если бы в Киевсовете нашлась консолидация вокруг целей политики города", — сказал Ющенко.

В качестве примера он привел благоустройство в столице, социальные программы, строительство Ледового дворца, музея "Художественный арсенал" и другие.

Как сообщалось, 7 декабря во время сессии Киевсовета депутаты от фракции блока Леонида Черновецкого, Блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и Блока Виталия Кличко устроили несколько драк в сессионном зале.

Сторонники политики действующего мэра объединились в горсовете в большинство, о создании которого заявил 6 декабря секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Большинство объединяет 70 депутатов, формальная причина его создания — налаживание конструктивного сотрудничества с мэром.

Большинство было создано в противовес оппозиции, состоящей из фракций блока Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и блока Виталия Кличко, создавших в ноябре объединение "Демократический Киев".

Депутаты оппозиции неоднократно заявляли о намерении инициировать референдум по отставке мэра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!