Главная Новости Политика Крым получит от Швейцарии 3 млн. франков
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым получит от Швейцарии 3 млн. франков

8 декабря 2006, 14:32
Поделитесь публикацией:
Крым получит от Швейцарии 3 млн. франков

Правительство Швейцарии в рамках проекта "Поддержка децентрализации в Украине" предоставит помощь Украине в размере 3 млн. швейцарских франков для содействия улучшению качества коммунальных и социальных услуг в АР Крым. Об этом заявил директор Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Уели Мюллер во время встречи с первым заместителем Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Азизом Абдуллаевым, сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Согласно сообщению, предусматривается, что первая стадия проекта будет внедряться в течение трех лет — с 2007 по 2009 года — в АРК, Винницкой области и еще одной области на востоке Украины, которая будет определена в следующем году.

В ходе встречи Абдуллаев выразил готовность к сотрудничеству в рамках проекта "Поддержка децентрализации в Украине" и подчеркнул, что опыт швейцарских партнеров поможет успешному проведению реформирования жилищно-коммунальной отрасли в автономии.

Напомним, правительство Швейцарии начиная с 1995 года предоставляет помощь для усовершенствования и развития системы водообеспечения на полуострове через Программу развития и интеграции Крыма ПРООН. Планируется, что опыт и практика, полученные при реализации ПРИК ПРООН, будут широко применяться в рамках реализации швейцарского проекта "Поддержка децентрализации в Украине".

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!