Главная Новости Политика Кинах добавил еще один повод для отставки Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах добавил еще один повод для отставки Гриценко

8 декабря 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Кинах добавил еще один повод для отставки Гриценко

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне признал состояние Вооруженных Сил неудовлетворительным и угрожающим национальной безопасности Украины. Об этом сообщил председатель этого комитета депутат Верховной Рады Анатолий Кинах, передают "Українські новини".

По его словам, комитет также признал недостаточной работу Министерства обороны по решению проблем, стоящих перед армией.

Кинах сообщил, что комитет предложил ряд мероприятий по выведению вооруженных сил из кризиса, среди которых — усовершенствование законодательно-нормативной базы, в частности, принятие стратегии нацбезопасности и обороны, усовершенствование оборонной доктрины.

Комитет также считает недопустимым финансирование через специальный фонд таких мероприятий, как заказ вооружений и спецтехники, строительство жилья для военнослужащих. "Это очень нестойкий фонд", — заявил Кинах.

По словам Кинаха, комитет не воспринимает оборонный бюджет на 2007 год, при принятии которого была нарушена бюджетная резолюция и решение Совета национальной безопасности и обороны.

По словам председателя комитета, оборонный бюджет Украины на 2007 год составляет 1,4% от ВВП, в то время как оптимальной цифрой является как минимум 2,7%.

На вопрос о том, будет ли комитет рекомендовать Раде кадровые перестановки в руководстве Минобороны, Кинах сообщил, что, по мнению комитета, парламент при принятии такого решения должен согласовывать свои действия с Президентом.

Напомним, ранее депутаты Рады Василий Волга (фракция Социалистической партии), Олег Калашников (фракция Партии регионов) и Игорь Алексеев (фракция Коммунистической партии) внесли проект постановления об увольнении Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!