Главная Новости Политика Генпрокуратура опровергает информацию, что ищет Червоненко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура опровергает информацию, что ищет Червоненко

8 декабря 2006, 19:17
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура опровергает информацию, что ищет Червоненко

Генеральная прокуратура Украины отрицает информацию об объявлении в розыск председателя Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко в связи с инцидентом в Кабинете Министров.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, информирует "УНИАН"

По информации сотрудников Генпрокуратуры, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины не давало никаких распоряжений прокуратуре Запорожской области по осуществлению ею соответствующих процессуальных действий в отношении Червоненко.

В то же время в пресс-службе сообщили, что в 20-х числах ноября следователь Генпрокуратуры, который ведет дело, которое было возбуждено в отношении Червоненко, посылал в прокуратуру Запорожской области письмо с просьбой вручить Червоненко лично повестку, чтобы он приехал в Киев для дачи объяснений по делу.

Как заметили в пресс-службе Генпрокуратуры, после получения этой повестки Червоненко был у следователя и ответил ему на вопросы, которые интересуют следствие.

Напоминаем, сегодня Червоненко объявил, что не получал никаких вызовов из Генеральной прокуратуры в связи с инцидентом в Кабинете Министров.

26 сентября сотрудник управления Госохраны не пропустил Червоненко в приемную премьер-министра, после чего губернатор якобы его ударил. 10 ноября в отношении Червоненко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины ("насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, который находится при исполнении служебных обязанностей").

10 ноября Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил на пресс-конференции в Киеве, что Червоненко, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту инцидента с сотрудником Госслужбы охраны, не является к следователю для дачи показаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!