Главная Новости Политика Президент подписал ряд законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подписал ряд законов

9 декабря 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
Президент подписал ряд законов

Президент Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах", принятый парламентом 14 ноября 2006 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Законом внесено изменение в статью 7 Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах" относительно обеспечения защиты информации, которая предоставляется во время государственной регистрации пестицидов или агрохимикатов в Украине.

Закон принят в соответствии с обязательствами, которые были взяты Украиной в ходе переговорного процесса по вступлению Украины в ВТО, и направлен на приведение положений Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах" в соответствие с требованиями европейского законодательства (в частности, директива ЕС 91/414/ЕС) и Всемирной организацией торговли.

Принятая Верховной Радой Украины редакция Закона соответствует редакции законопроекта, внесенного Президентом Украины.

Кроме того, глава государства подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно платы за лицензии и акцизный сбор на производство спирта, алкогольных напитков и табачных изделий", принятый парламентом 17 ноября 2006 года по инициативе Президента Украины.

Законом предлагается: плату за лицензии на производство, импорт или экспорт спирта этилового, коньячного, плодового, спирта этилового ректификуемого виноградного, спирта этилового ректификуемого плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового установить в размере 780 гривен, что соответствует стоимости предоставленных услуг по выдаче лицензий; плату за лицензии на право оптовой торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, спиртом этиловым ректификуемым виноградным, спиртом этиловым ректификуемым плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями установить в размере 500 тысяч гривен вместо 85 тысяч гривен, 250 тысяч гривен и 125 тысяч гривен; уплату очередного платежа за такие лицензии осуществлять в установленных размерах и исправлять за каждый следующий ежегодный срок действия лицензии.

Наряду с этим с целью обеспечения постоянства поступления средств в Государственный бюджет Украины предлагается увеличить объемы акцизного сбора на данную продукцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!