Главная Новости Политика Тарасюк намерен и дальше ходить на заседания правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк намерен и дальше ходить на заседания правительства

11 декабря 2006, 09:24
Поделитесь публикацией:
Тарасюк намерен и дальше ходить на заседания правительства

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк будет и дальше ходить на заседание Кабинета Министров Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в воскресенье, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Глава МИД отметил, что по поводу недопуска его на заседание правительства он уже составил представление в Генпрокуратуру с тем, чтобы генеральный прокурор обратил внимание на факты, которые содержат признаки состава преступления.

"Факт препятствования деятельности члена правительства подпадает под определенные статьи. В связи с этим, я обратил внимание Генпрокурора на нарушения моих прав", — подчеркнул он, добавив при этом, что в настоящее время реакции Генпрокуратуры на его обращение пока что нет.

Напомним, 6-го декабря 2006 года Министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов не допустил Бориса Тарасюка на заседание правительства.

1 декабря 2006 года Верховная Рада Украины освободила Тарасюка от должности Министра иностранных дел Украины, однако 5 декабря Президент Украины подписал Указ "О продолжении исполнения Министром иностранных дел Украины Б.Тарасюком своих должностных обязанностей". Кроме того, 4 декабря Б.Тарасюк обратился в Шевченковский районный суд с просьбой отменить действие постановления парламента, признав его незаконным. Шевченковский районный суд приостановил действие указанного Постановления Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!