Главная Новости Политика БЮТ будет судиться с Морозом из-за комиссий
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ будет судиться с Морозом из-за комиссий

11 декабря 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ будет судиться с Морозом из-за комиссий

БЮТ планирует на нынешней неделе подать иск на председателя Верховной Рады Александра Мороза в связи с злоупотреблением служебным положением. Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко после заседания согласительного совета депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

"Мороз не подписал закон о временных следственных комиссиях, вето на которые было преодолено. Этим он нарушает конституцию", — подчеркнула лидер БЮТ.

По ее мнению, следственные комиссии являются единственным рычагом, который может поставить власть на место и "не допустить откат Украины на 10 лет назад в своем развитии". "Мороз, осознанно нарушая конституцию, блокирует подписание данного закона. Он говорит о том, что так действительно в конституции предусмотрено, что спикер парламента должен подписать закон, однако, он не знает, что такое немедленно – день, два, три, месяц или год", — отметила она.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что БЮТ подготовит соответствующие протоколы о коррупции председателя Верховной Рады, который "на наш взгляд не просто так не подписывает закон". "Не подписывая данный закон, он является соучастником всех теневых событий, которые происходят в стране", — резюмировала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!