Главная Новости Политика Ющенко требует создания Нацкомисии по реформированию СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует создания Нацкомисии по реформированию СБУ

11 декабря 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует создания Нацкомисии по реформированию СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость создания Национальной комиссии по вопросам реформирования СБУ. Об этом Президент заявил в понедельник в ходе встречи с руководителями специальных и разведывательных органов государства, в течение которой его проинформировали о текущем состоянии дел в соответствующих структурах и представили доклад о результатах работы в 2006 году, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко также высказался за целесообразность оперативной подготовки и предоставление на рассмотрение главы государства новой концепции деятельности разведывательных органов, создание Генеральной инспекции по контролю за военными формированиями при Президенте Украины.

По информации пресс-службы, отдельным блоком вопросов в разговоре рассматривалась тема военно-технического сотрудничества Украины. В данном контексте Ющенко обратил внимание на необходимость интенсификации работы в этом направлении.

Президент подчеркнул, что вопрос национальной безопасности сегодня для Украины актуален, как никогда ранее. Глава государства поручил Секретарю СНБО Виталию Гайдуку и первому заместителю Главы Секретариата Президента Арсению Яценюку подготовить соответствующие проекты указов.

На встрече Ющенко также обратил внимание собравшихся на необходимость четкого очерчивания целей и мониторинга заданий спецведомств на 2007 – 2008 годы. "Моя цель – усовершенствовать наши достижения", – подчеркнул Президент.

В разговоре приняли участие председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, Председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж, первый заместитель Председателя СБУ Валентин Наливайченко, начальник ГУ разведки Минобороны Александр Галака, Председатель Комитета по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля при Президенте Украины Юрий Терещенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!