Главная Новости Политика СДПУ(о) выиграла суд у Центризбиркома
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) выиграла суд у Центризбиркома

11 декабря 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) выиграла суд у Центризбиркома

Печерский районный суд Киева 11 декабря признал противоправной бездеятельность Центральной избирательной комиссии и обязал Центризбирком подвести общие итоги сбора подписей граждан Украины для проведения референдума по НАТО. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

Согласно сообщению пресс-службы, такое решение суд вынес по административному иску гражданина А.Осадчего к Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что сбор подписей за проведение всеукраинского референдума проходил с октября 2005-го по март 2006-года. Всего 4 миллиона 664 тысячи 902 гражданина Украины поставили свои подписи за проведение референдума, на который были вынесены вопросы: "Согласны ли Вы с тем, чтобы Украина стала членом Организации Североатлантического договора (НАТО)?" и "Поддерживаете ли Вы участие Украины в Едином экономическом пространстве (ЕЭП) вместе с Российской Федерацией, Республикой Казахстан и Республикой Беларусь, в соответствие с Договором о формировании Единого экономического пространства, подписанном 19 сентября 2003 года?".

Как сообщил адвокат А. Мошинский, процесс по иску гражданина Осадчего к Центральной избирательной комиссии проходил с 16 ноября 2006 года, всего состоялось пять заседаний суда, причем по инициативе Центризбиркома судебные заседания дважды переносились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!