Главная Новости Политика Украина не признала «референдум» в Нагорном Карабахе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не признала «референдум» в Нагорном Карабахе

11 декабря 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Украина не признала «референдум» в Нагорном Карабахе

Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Финляндии от имени ЕС, в котором не признает "референдум" и его результаты в непризнанной азербайджанской Нагорно-Карабахской республике.

Об этом говорится в заявлении финского председательства в Евросоюзе, сообщают "Українські новини".

"ЕС напоминает, что не признает независимости Нагорного Карабаха. Он не признает ни "референдума", ни его результатов", — сказано в заявлении.

Евросоюз, а с ним и Украина, считает, что проведение такого "референдума" не содействует конструктивным усилиям по мирному разрешению конфликта в Нагорном Карабахе.

"ЕС призывает все стороны конфликта интенсифицировать усилия, чтобы найти решение конфликта путем переговоров", — сказано в заявлении.

Согласно сообщениям иностранных средств массовой информации, в Нагорном Карабахе в воскресенье, 10 декабря, прошел "референдум" по проекту конституции Нагорно-Карабахской республики.

Напомним, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

Украина выступает за соблюдение принципов территориальной целостности Азербайджана при урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта и за его решение мирным путем.

В конце 2002 года Украина заявила о своей готовности стать посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

С 1992 года разрешением нагорно-карабахского конфликта совместно с Россией, США и Францией занимается Минская группа Организации безопасности и сотрудничества в Европе по вопросам урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!