Главная Новости Политика Янукович вступился за крымских журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вступился за крымских журналистов

11 декабря 2006, 16:14
Поделитесь публикацией:
Янукович вступился за крымских журналистов

Премьер-министр Виктор Янукович советует председателю Верховной Рады АР Крым Анатолию Гриценко создать надлежащие условия для работы средств массовой информации на полуострове. Об этом он сказал в ходе встречи с Гриценко, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Согласно сообщению, в ходе встречи премьер-министр подчеркнул, что процессы расширения свободы прессы в Украине являются необратимыми. В этом контексте Янукович обратил внимание Гриценко на необходимость создания надлежащих условий для работы средств массовой информации, отметив неуклонное соблюдение принципа свободного доступа журналистов к информации и его реальное обеспечение в Крыму.

Напомним, ранее крымские журналисты организовали в здании ВР АРК протестную акцию в связи с введением нового порядка аккредитации работников СМИ в парламенте автономии, который притесняет их права и противоречит законодательству Украины. Журналисты пришли в парламент АРК, повязав черные и голубые повязки на рот — что символизировало притеснение крымскими депутатами прав СМИ.

Новый порядок аккредитации был принят на заседании президиума ВР АРК 4 декабря. Этот порядок аккредитации разработан постоянной мандатной комиссией по депутатской этике, организации работы ВР АРК и СМИ, которую возглавляет член фракции Блока "За Януковича!" Григорий Иоффе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!