Главная Новости Политика БЮТ хочет поддержать Азарова с НДС-счетами?
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет поддержать Азарова с НДС-счетами?

11 декабря 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет поддержать Азарова с НДС-счетами?

Депутат Верховной Рады от БЮТ Наталья Королевская предлагает парламенту ввести специальные счета плательщиков налога на добавленную стоимость. Об этом говорится в законопроекте, зарегистрированном в парламенте 7 декабря, передают "Українські новини".

"Проект закона предусматривает ведение специальных счетов, через которые должны осуществляться расчеты по уплате НДС между плательщиками налога и госбюджетом", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Документ также предусматривает переход к уплате НДС кассовым методом (по факту получения средств, а не по факту поставки товаров и услуг) для всех плательщиков налога, а не для их отдельных категорий.

Согласно законопроекту, осуществлять возмещение НДС запрещается на любые счета, кроме НДС-счетов; возмещенные средства запрещается перечислять на текущие счета; запрещается также снимать наличные средства с НДС-счетов. "Достигается невозможность обналичивания средств, полученных как возмещение НДС", — говорится в пояснительной записке.

Автор законопроекта оценивает дополнительные поступления в госбюджет в случае введения системы НДС-счетов в 6 млрд. гривен.

Как сообщалось, ранее Министерство финансов неоднократно выражало обеспокоенность ростом задолженности государства по возмещению НДС.

Минфин рассматривает возможность реструктуризации такой задолженности путем выпуска НДС-облигаций или введения НДС-счетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!