Главная Новости Политика У Януковича переживают, чтобы Ющенко не попал под влияние авантюрных политиканов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича переживают, чтобы Ющенко не попал под влияние авантюрных политиканов

12 декабря 2006, 09:12
Поделитесь публикацией:
У Януковича переживают, чтобы Ющенко не попал под влияние авантюрных политиканов

Кабинет Министров заявляет, что в Украине развернута масштабная дезинформационная кампания с целью „искусственно склонить Президента к решению наложить „вето” на закон о государственном бюджете на 2007 год. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабинета Министров, текстом которого располагает "proUA".

„Совместная напряженная многомесячная работа Президента, Верховной Рады, Правительства, научных и общественных кругов по формированию главной сметы государства фактически „разрушается” деструктивными политическими заявлениями. На наших граждан нахлынул поток дезинформации и грубой лжи от политиков, которые теряют доверие народа”, — отмечает пресс-служба.

В Кабмине считают, что цель такой „информационной кампании” – искусственно склонить Президента к решению наложить „вето” на Закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2007 год”. „Авторы таких заявлений не осознают, что подстрекают Президента не просто к „ветированию” жизненно необходимого для страны Закона, а фактически провоцируют противостояние между ветвями власти, политический кризис в государстве и конфликт в обществе”, — убеждены в правительстве.

В заявлении отмечается, что, к сожалению, к кампании клеветы и искажений присоединились и некоторые должностные лица Секретариата Президента, народные депутаты от фракций „Наша Украина” и БЮТ. „Те, кто за полтора года растранжирили социально-экономическое достояние народа Украины, завалили экономику, которая стремительно развивалась, теперь поучают общество, как строить народное счастье”, — говорится в документе. Пресс-служба также отмечает, что „абсолютно очевидным является тот факт, что ответственность за резкое повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг лежит на бывших премьер-министрах Украины Тимошенко Ю.В. и Еханурове Ю.И”.

В заявлении отмечается, что „впервые Украина получила бюджет, который одновременно продолжает политику повышения социальных стандартов для граждан, уменьшает налоговую нагрузку на отечественного производителя, закладывает весомые стимулы для притока в страну инвестиций и основы для инновационного развития экономики”.

„Правительство надеется, что Президент подпишет Закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2007 год” и этим не допустит резкого ухудшения жизни людей уже с 1 января 2007 года”, — говорится в заявлении.

Правительство рассчитывает, что „Президент Украины активно поддержит этот курс на повышение благосостояния наших граждан и не попадет под влияние авантюрных политиканов, которые призывают его впервые в истории Украины сорвать бюджетный процесс и породить хаос в нашей стране”.

Напомним, Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!