Главная Новости Политика Ющенко пригрозил Черновецкому „тарифным” указом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригрозил Черновецкому „тарифным” указом

12 декабря 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригрозил Черновецкому „тарифным” указом

Президент Виктор Ющенко заявляет, что своим указом отменит завышенные тарифы, если киевские власти не согласятся с его предложениями. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Безусловно, я как Президент не мог допустить резкого ухудшения жизни сотен тысяч киевлян. Потому я поручил городскому голове Леониду Черновецкому пересмотреть утвержденные тарифы", — сказал Ющенко.

Кроме того он отметил, что экспертные расчеты показывают: экономически обоснованным является уменьшение тарифов на 10 процентов для всех категорий населения. "Для наименее социально защищенных киевлян считаю необходимым сократить предложенную плату за жилье и коммунальные услуги вдвое. Также я поручил городскому голове уменьшить тарифы для тех жителей столицы, которые живут в старых домах. Если киевские власти не согласятся с моими предложениями, я своим указом упраздню завышенные тарифы", — отметил Ющенко.

Напомним, что Ющенко призвал мэра Киева пересчитать тарифы и наладить сотрудничество с оппозиционными фракциями Киевсовета.

Раньше, при личной встрече с мэром Киева, Президент раскритиковал повышение тарифов в столице в 3,4 раза. При этом Черновицкий заявил о полной поддержке его действий со стороны Президента.

С 1 декабря Киевская городская государственная администрация заявляет о том, что новые тарифы на коммунальные услуги в Киеве вступили в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!