Главная Новости Политика Кушнарев хочет, чтобы Ющенко подсказал, где взять дополнительные средства для бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев хочет, чтобы Ющенко подсказал, где взять дополнительные средства для бюджета

12 декабря 2006, 12:25
Поделитесь публикацией:
Кушнарев хочет, чтобы Ющенко подсказал, где взять дополнительные средства для бюджета

Народный депутат, член фракции Партии регионов Евгений Кушнарев считает, что возвращение Президентом в Верховную Раду закона о госбюджете напоминает реакцию оппозиционного политика, а не главы государства. Об этом Кушнарев сказал во вторник в интервью журналистам, передает УНИАН.

Кушнарев заметил, что Президент прибег к откровенному популизму, и это его очень удивляет. "Псевдозабота о людях, которая стоит 5,5 млрд., не подкрепляется никаким дополнительным источником в доходную часть – это прямое нарушение Бюджетного кодекса, и это еще раз подчеркивает откровенный популизм", — сказал Кушнарев.

Он подчеркнул, что все хотели бы, чтобы зарплата в Украине была на среднем европейском уровне. Но необходимо понимать, что это невозможно. "Поэтому, если Президент предложил увеличить минимальную заработную плату и минимальную пенсию, но при этом указал бы, где эти дополнительные средства взять, ему можно было бы выразить благодарность и аплодировать, но этого нет", — сказал депутат, добавив, что он внимательно прочитал замечания Президента и там нет ни слова о том, где взять дополнительные средства.

В то же время Кушнарев заметил, что комитет по вопросам бюджета рассмотрит эти предложения Президента, правительство выразит свою точку зрения и после этого будет принято решение: "Что-то, возможно, и будет учтено, проголосуем новый вариант бюджета и отправим Президенту на подпись".

Он выразил уверенность, что парламент успеет до 1 января принять новый вариант бюджета, напомнив, что впереди еще две пленарные недели в декабре.

Напомним, Президент Виктор Ющенко, в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины, возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!