Главная Новости Политика «Наша Украина» стала на защиту Зварыча
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» стала на защиту Зварыча

12 декабря 2006, 17:36
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» стала на защиту Зварыча

Член Совета партии "Наша Украина" Игорь Жданов опровергает информацию о том, что партия не имела никакого отношения к буклетам Романа Зварыча "Защитим каждого ребенка!", об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

"Я не знаю, кто рассказал журналистам от имени "Нашей Украины" о том, что партия не имела никакого отношения к печатанию буклетов "Защитим каждого ребенка!". Это неправда и я официально опровергаю эту информацию", — заявил он.

Правда, по его словам, заключается в том, что партия "Наша Украина" действительно заключила соответствующий договор на печатание буклетов, пропагандирующих социально-правовое воспитание в Украине.

"Нашей Украиной" осуществляется специальная программа "Защитим каждого ребенка", потому было решено напечатать памятки для школьников, в которых бы рассказывалось о правах детей со ссылкой на соответствующие украинские законы", — отметил Жданов.

Кроме того, Жданов прибег к разъяснению украинского законодательства, отмечая, что Роман Зварыч в момент пребывания на должности министра юстиции не был государственным служащим, а, значит, на него не распространялось действие закона о государственной службе.

"Он является политиком, членом Совета партии "Наша Украина", — отметил Жданов. — Юридическое управление центрального исполнительного комитета партии "Наша Украина" провело соответствующий анализ и подготовило вывод о том, что действия нашей партии были абсолютно законными. Мы имеем полное право издавать буклеты в поддержку действий члена нашей партии, пропагандируя его идеи, которые он продуцировал на должности министра юстиции".

Напомним, как сообщала газета "Сегодня", Генпрокуратура занялась проверкой законности изготовления брошюр "Защитим каждого ребенка!", которые министерство юстиции, возглавляемое тогда Зварычем, распространяло среди учеников 5-11 классов и о том, что "Наша Украина" не финансировала печатание брошюр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!