Главная Новости Политика «Наша Украина» рассказала, когда проголосует за бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» рассказала, когда проголосует за бюджет

12 декабря 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» рассказала, когда проголосует за бюджет

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко не исключает, что "Наша Украина" будет голосовать за принятие закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "УНИАН".

По словам депутата, такой вариант развития событий возможен в том случае, когда будут учтены поданные Президентом Украины Виктором Ющенко замечания к бюджету-2007.

В частности, по словам Порошенко, для удовлетворения требования относительно увеличения прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, необходимо 2 млрд. грн. Депутат считает, что эти средства могут быть перенаправлены из других расходных статей бюджета, таких как выделение средств на ремонты аэропортов, на создание негосударственного пенсионного фонда для госслужащих, а также уменьшение суммы расходов на жилищно-коммунальное хозяйство на 1 млрд. грн.

Свою позицию относительно уменьшения статьи расходов на ЖКХ Порошенко объясняет тем, что система их распределения является непрозрачной и детально не выписана.

Кроме этого, Порошенко отметил, что "Наша Украина" в любом случае не будет принимать участия в голосовании за преодоление вето Президента на закон о бюджете-2007.

Напоминаем, вчера Президент Украины Виктор Ющенко отправил в парламент на повторное рассмотрение Закон Украины "О Государственном бюджете на 2007 год" со своими предложениями. В частности, в предложениях указывается, что в принятом ВР бюджете предлагается утвердить на 2007 год прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность: с 1 января 2007 года – 380 грн., с 1 апреля 2007 года – 387 грн., с 1 октября 2007 года – 395 грн. И это в то время, когда, по предварительным расчетами, размер прожиточного минимума для этой социальной группы на 1 октября 2006 года составлял 381 грн., на 1 ноября – почти 391 грн., а прогнозный показатель на 1 января 2007 года составляет 406,6 грн.

Президент предлагает увеличить прожиточный минимум для этой категории граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!