Главная Новости Политика ЕС начинает переговоры с Украиной об „общем небе”
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС начинает переговоры с Украиной об „общем небе”

13 декабря 2006, 09:19
Поделитесь публикацией:
ЕС начинает переговоры с Украиной об „общем небе”

Европейская комиссия получила во вторник, 12 декабря, мандат на начало переговоров с Украиной о создании единого авиационного пространства, сообщает "Немецкая волна".

По словам президента Еврокомиссии Жозе Мануеля Баррозу, от создания единого рынка в сфере авиации выигрывают и Украина, и ЕС. Кроме того существенные преимущества получат представители авиационной промышленности и пассажиры. Но сначала Киев должен привести законодательную базу в соответствие с европейскими стандартами и реализовать большую часть европейских законодательных актов, касающихся авиации. Следующим шагом станет настоящая интеграция украинской авиации в соответствующие европейские авиаструктуры.

По словам европейских руководителей, Украина является важным партнером для Брюсселя, поскольку имеет собственное производство самолетов и большой туристический потенциал.

Соглашение с Киевом об „общем небе” станет следующим этапом на пути создания единого авиационного пространства между ЕС и его соседями. Этой цели Брюссель стремится достичь к 2010 году.

Ранее европейские авиакомпании из категории так называемых “дешевых авиалиний” заявляли, что откроют рейсы в Украину только после того, как Киев присоединится к общему авиационному пространству с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!