Главная Новости Политика Кабмин предлагает сократить СБУ на 20%
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает сократить СБУ на 20%

13 декабря 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает сократить СБУ на 20%

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде сократить численность сотрудников Службы безопасности Украины на 20% до 33,5 тыс. человек, в том числе до 27,2 тыс. военнослужащих, передают "Українські Новини".

В частности, об этом говорится в законопроекте № 2696 "О внесении изменений в статью 2 Закона Украины "Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины", зарегистрированном 7 декабря в парламенте.

Законопроектом предлагается уменьшить общую численность СБУ в связи с созданием Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Согласно закону "Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины", общая численность СБУ на 2006 год определена в количестве 41 750 человек, в том числе 34 610 военнослужащих.

Как сообщалось, в июне Кабмин утвердил численность администрации Госслужбы спецсвязи и защиты информации в 8 250 человек.

Кабмин обязал СБУ подать в пятимесячный срок правительству законопроект об уменьшении с 1 января 2007 года общей численности личного состава СБУ на 8 250 человек, в том числе 7 400 военнослужащих.

В феврале Верховная Рада создала Госслужбу спецсвязи и защиты информации в качестве центрального органа исполнительной власти. Служба создана в рамках реформирования СБУ для освобождения ее от несвойственных функций.

Обязанности и права службы соответствуют полномочиям Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!