Главная Новости Политика Тимошенко начала судебную войну с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко начала судебную войну с Черновецким

13 декабря 2006, 13:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко начала судебную войну с Черновецким

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обратилась в Шевченковский районный суд Киева с просьбой признать вечернее заседание большинства Киевского городского совета от 12 декабря нелегитимным. Об этом она сообщила журналистам в Верховной Раде на брифинге, передают "Українські новини".

"Сегодня мы обратились в Шевченковский районный суд с просьбой признать сессию, которая проводилась за такой специфической закрытой дверью, нелегитимной и отменить её решения", — сказала Тимошенко.

Она заявила, что проведение этого заседания большинства Киевсовета не было предусмотрено регламентом, и поэтому суд имеет все основания признать такую сессию нелегитимной.

Как сообщалось, Тимошенко намерена добиться роспуска Киевского городского совета решением Верховной Рады.

Ранее фракция Партии регионов в Верховной Раде призвала Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины дать оценку действиям депутатов парламента от Блока Юлии Тимошенко, препятствовавших проведению сессии Киевского городского совета.

Киевсовет не смог принять все внесенные в повестку дня вопросы на сессиях 7 и 12 декабря из-за протестов оппозиции против повышения тарифов на жилкомуслуги в 3,4 раза.

Не сумев добиться внесения в повестку дня сессии отмену или пересмотр повышения, оппозиция заблокировала трибуну, что привело к нескольких дракам с депутатами большинства. В драках пострадали два депутата от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!