Главная Новости Политика Довгий разочарован желаниями Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий разочарован желаниями Тимошенко

13 декабря 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Довгий разочарован желаниями Тимошенко

Заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что с целью сделать невозможными политические спекуляции на заседании сессии Киевсовета не было рассмотрено ни одного земельного вопроса, не было принято ни одного спорного решения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Вместе с тем, Довгий отметил, что в заседании сессии, проведенной без участия оппозиционных депутатов, принимали участие представители большинства (72 депутата), которые подписали соответствующее заявление о том, что они берут на себя ответственность за все, что происходит в Киеве. При этом он добавил, что оппозиционных депутатов приглашали принять участие в обсуждении важных вопросов, внесенных в повестку дня сессии.

В то же время Довгий выразил сожаление по поводу недостаточного количества компетентных людей в оппозиции, которые бы четко аргументировали свою позицию по вопросам образования, медицины или упрощения процедуры прохождения градостроительной документации. "Я разочарован и уровнем непонимания вопроса тарифов. И Юлией Тимошенко, и многими другими роспиаренными типажами. Они, не имея желания вникнуть в суть проблемы, пытаются сохранить свой рейтинг на уровне Киевсовета", — отметил он.

Также он сообщил, что на заседании сессии были, в частности, приняты следующие важные решения: создана рабочая группа по усовершенствованию прохождения процедуры аукционов на землю, утверждена Программа развития столичного образования на 2006-2010 годы, а также принято решение, согласно которому с 1 января 2007 года все медицинские заведения, основанные на коммунальной собственности территориального общества Киева, будут финансировать из городского бюджета.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня сообщила, что намеревается добиться роспуска Киевского городского совета решением Верховной Рады. Кроме того, Тимошенко заявила о намерении инициировать создание временной следственной комиссии по расследованию ситуации, сложившейся в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!