Главная Новости Политика Мороз обвинил окружение Ющенко в стремлении вернуть кучмовские времена
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз обвинил окружение Ющенко в стремлении вернуть кучмовские времена

13 декабря 2006, 18:21
Поделитесь публикацией:
Мороз обвинил окружение Ющенко в стремлении вернуть кучмовские времена

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что окружение Президента Виктора Ющенко пытается ревизовать политреформу с тем, чтобы вернуть времена тоталитаризма. Об этом он заявил в среду, 13 декабря, на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Хорватии в Украине Марио Миколичем в связи с завершением дипломатической миссии Посла в Украине, сообщили "proUA" в пресс-службе парламента.

Как отмечают в пресс-службе, Посол выразил надежду, что конституционная реформа в Украине будет внедрена в полном объеме, что, по его словам, станет залогом стабильности власти в государстве. Решающую роль в этом, сказал он, должен играть парламент.

Мороз в этом контексте отметил, что в Украине стабильная политическая ситуация. Вместе с тем, сказал он, определенные политики из окружения Президента хотят возвращения к авторитарной системе управления и поэтому призывают к ревизии политреформы.

Председатель Верховной Рады Украины отметил, что реформа на местном уровне обязательно будет осуществлена. Украине, по его словам, нужна европейская модель европейского самоуправления и государственного управления. "Тогда реформы пойдут скорее, коррупции станет меньше и партии займут должное им место в обществе", — сказал А.Мороз. "От авторитарного негосударства к демократии", — так охарактеризовал Председатель Верховной Рады нынешнюю политическую ситуацию в Украине.

Мороз наградил Миколича Почетной грамотой Верховной Рады Украины "за особенные заслуги перед украинским народом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!