Главная Новости Политика Весь керченский отдел по борьбе с наркотиками предстанет перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Весь керченский отдел по борьбе с наркотиками предстанет перед судом

14 декабря 2006, 08:21
Поделитесь публикацией:
Весь керченский отдел по борьбе с наркотиками предстанет перед судом

Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 11 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Керченского городского управления милиции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

"Коллективную" ответственность понесут 11 сотрудников, то есть весь отдел", — отметили в пресс-службе. "По результатам досудебного следствия прокуратурой собраны доказательства совершения милиционерами преступлений, предусмотренных 10 статьями Уголовного кодекса Украины. Они хранили и сбывали наркотики и прекурсоры, совершали контрабанду особо опасных наркотических веществ через государственную границу Украины с Россией в зоне действия таможенного поста "Керчь", прикрываясь погонами и "оперативной необходимостью", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела прокуратурой установлены факты получения керченскими ОБНОНовцами взяток, незаконного задержания граждан и фабрикации показаний и обвинений.

По информации прокуратуры Крыма, преступная группировка, возглавляемая начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Керченского горуправления милиции, действовала на протяжении 2004-2005 годов, пока в середине марта текущего года не были задержаны сначала семеро, а затем все 11 сотрудников отдела.

"Прокуратурой доказана причастность к совершению преступлений всех сотрудников ОБНОН Керченского горуправления милиции", — подчеркнули в пресс-службе.

По материалам "Контекст-медиа", "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!