Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что Рада снимет Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что Рада снимет Черновецкого

14 декабря 2006, 08:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что Рада снимет Черновецкого

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассчитывает, что Верховная Рада наберет 226 голосов для того, чтобы провести в Киеве досрочные выборы мэра. Об этом она заявила в среду в телеэфире "5-го канала".

"Мы подали протоколы в суды касательно коррупции должностных лиц, в том числе Черновецкого, и мы будем надеяться на объективное решение. Мы обратились в суд касательно запрета проведения сессий, пока не будут разобраны все эти обстоятельства по протоколам коррупции и, кроме того, мы обращаемся в Верховную Раду, чтоб были назначены досрочные выборы мэра и собственно Киевсовета. Потому что киевляне сегодня не безразличны. Только 3% по опросам людей, которым все равно, что происходит, а 68% хотят досрочных выборов мэра", — отметила лидер БЮТ.

"Законы сегодня выучены и для того, чтоб объявить сегодня досрочные выборы в Киевсовет необходимо 226 голосов в парламенте, и этот вопрос будет принят. При чем не только по Киеву, это возможно делать по каждому району и по каждому городу. Я думаю, что рано или поздно Верховная Рада поймет, что в Киеве просто SOS, в Киеве большая беда, и я думаю, что этот вопрос будет развязан. Мы рассчитываем, что в Верховной Раде не будут долго терпеть такое беспорядок в Киевсовете", — подчеркнула Тимошенко.

При этом она заявила, что оппозиционные силы в Киевсовете будут и дальше путем блокирования трибуны не давать работать и принимать решения, выгодные большинству мэра Киева Леонида Черновецкого.

Напомним, уже вторую неделю подряд в Киевсовете происходит жестокое противостояние между большинством мэра Киева Леонида Черновецкого и оппозицией, в которую входят фракции БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Кличко.

Оппозиция систематически блокирует трибуну, не давая возможности большинству ставить на голосование разработанные им распоряжения.

Целью противостояния оппозиция ставит снижение тарифов на коммунальные услуги и детенизацию распределения земельных участков в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!