Главная Новости Политика «Коммерсант-Украина» продолжает утверждать, что Боделан был в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант-Украина» продолжает утверждать, что Боделан был в Украине

14 декабря 2006, 08:47
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант-Украина» продолжает утверждать, что Боделан был в Украине

"КоммерсантЪ-Украина" утверждает, что в понедельник, 11 декабря, в Киеве состоялась встреча между премьер-министром Виктором Януковичем и бывшим мэром Одессы Русланом Боделаном.

"Он (Руслан Боделан – ред.) приехал точно. Они говорили около десяти минут", — заявил заслуживающий доверия источник в Кабинете министров. Более того, по его словам, Боделан был не один. Бывшего мэра Одессы сопровождал народный депутат от Партии регионов Антон Пригодский, глава парламентского комитета по вопросам транспорта и связи.

11 декабря, по информации источника, бывший мэр Одессы покинул Украину.

Тем временем сам Боделан категорически опроверг факт своего пребывания в Украине. "Я не собираюсь комментировать всю галиматью, что вы написали! Мне вас послать? Послать?" – сказал Боделан.

В свою очередь 13 декабря после заседания правительства премьер-министр на вопрос, известно ли ему что-нибудь о пребывании в Украине экс-мэра Одессы, ответил: "Да нет, это все слухи, первый раз вообще об этом слышу".

Как сообщалось, ранее издание уже писало о том, что Руслан Боделан прибыл в Украину и встречался с премьером. После публикации информации о возможном пребывании Руслана Боделана в Украине, агентство "Интерфакс-Украина" распространило его заявление: "В настоящее время (12 декабря – ред.) я нахожусь на рабочем месте, а по существу сведений, изложенных в газетной информации, рекомендую обратиться для разъяснений в газету".

Один из источников "Коммерсант-Украина" предположил, что это заявление Боделана появилось на лентах "Интерфакса" по инициативе одного из высокопоставленных чиновников Кабинета министров. 12 декабря, в кафе в киевском "Пассаже" состоялась встреча советника премьер-министра по информационной политике Игоря Сторожука и генерального директора агентства "Интерфакс-Украина" Александра Мартыненко. Спустя менее чем 30 минут после их встречи указанное сообщение появилось на информационной ленте, отмечает издание.

Вчера Сторожук подтвердил свою встречу с Мартыненко, однако, по его словам, "фамилию Боделана никто не называл". "Мы действительно пили с ним (Александром Мартыненко.– ред.) кофе в "Пассаже", обсуждая инициативу Ирины Геращенко (президент агентства УНИАН.– ред.) о создании ассоциации пресс-секретарей.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!