Главная Новости Политика Пинчук больше не пойдет в депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук больше не пойдет в депутаты

14 декабря 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Пинчук больше не пойдет в депутаты

Бизнесмен Виктор Пинчук заявляет, что не будет баллотироваться в следующий состав Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Уже три года, как я официально заявил, что не буду баллотироваться в следующий состав Верховной Рады, потому что убежден, что бизнес и политика должны быть разделены", — сказал Пинчук.

При этом он подчеркнул, что бизнесмены в парламенте просто не могут выбросить из головы свой бизнес, как бы они ни старались. "Исключений нет. Я тоже, к сожалению, исключением не был", — сказал он.

"А у парламентария во время голосования в голове должны быть совершенно другие вещи. И если возникает соблазн, то, как ты будешь голосовать в интересах страны, если знаешь, что в результате такого голосования что-то потеряешь сам? Слишком велики здесь риски и искушения", — сказал Пинчук.

При этом он отметил, что защита бизнеса все еще не обеспечена. "И то, что сейчас в парламенте много бизнесменов, это, прежде всего вина той политики реприватизации и репрессий, которую мы видели в стране в 2005 году", — сказал Пинчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!