Главная Новости Политика Ющенко похвалил Раду за «втошные» законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко похвалил Раду за «втошные» законы

14 декабря 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко похвалил Раду за «втошные» законы

Президент Виктор Ющенко приветствует принятие Верховной Радой Украины пакета законопроектов, которые необходимы для вступления Украины в ВТО. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

„Я приветствую тот факт, что Верховная Рада завершила обсуждение и принятие всего пакета законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО, – 22 законов, 16 из которых были поданы президентом”, — сказал Ющенко.

Ющенко также напомнил, что вступление Украины в ВТО является обязательным условием для подписания с ЕС договора о формировании зоны свободной торговли. „Мы стоим на пороге начала этих переговоров”, — сказал Ющенко.

Говоря о международных отношениях, Президент отметил, что Украина подписала "принципиальное соглашение", связанное с реадмисией и либерализацией визового режима. При этом он напомнил, что в прошлом году Украина либерализировала визовый режим для граждан Евросоюза.

"Только через персональный обмен на уровне простых людей лучше всего распространяется демократия, свободы, оценки того, что происходит в нашей жизни. Чем больше украинцы увидят западный мир, тем лучше мы будем его понимать", — отметил Президент.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина достигла либерализации визового режима с ЕС относительно украинских граждан. В частности, безвизовый режим позволен таким категориям наших граждан, как студенты, журналисты, спортсмены, представители культуры и науки, пенсионеры.

"Это ключевые категории, из-за которых формируется активный диалог", — отметил он.

Глава государства также отметил, что Украина сформировала безвизовый режим с гражданами США, Канады. "Я убежден, что это работает на новое лицо Украины. Но главное, что этот процесс является двусторонним", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!