Главная Новости Политика Зварыч назвал Богатыреву спекулянткой
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч назвал Богатыреву спекулянткой

14 декабря 2006, 13:00
Поделитесь публикацией:
Зварыч назвал Богатыреву спекулянткой

Представитель президента в парламенте Роман Зварыч называет заявления Раисы Богатыревой о существовании плана роспуска парламента весной спекулятивными, ничем не обоснованными утверждениями. Об этом он заявил в четверг в кулуарах парламента.

"Трудно было бы такой план разработать без участия представителя президента в Верховной Раде. Я о таких дискуссиях ничего не слышал и в стенах секретариата такие темы не обсуждал", — отметил Зварыч.

"Постоянно делаются какие-то предположительные спекулятивные утверждения, которые ничем не обосновываются", — добавил он.

Зварыч отметил, что президент наложил вето на бюджет, руководствуясь исключительно экономической целесообразностью.

"Не раз и не два президент направлял в Кабмин и в Верховную Раду свою позицию по бюджетным параметрам. Президент исходит из того, что он как гарант Конституции обязан обеспечить определенные социальные параметры для граждан Украины", — отметил он.

Таким образом, по мнению представителя президента, нет никаких оснований усматривать в действиях президента политический подтекст: "Не нужно угадывать в действиях других то, что делаешь сам".

Комментируя решение парламента не увольнять Игоря Дрижчаного с должности главы СБУ, Зварыч сказал: "Это исключительно политическое решение, ведь ни в нормативных актах, ни в Конституции нет никакого препятствия или тем более запрета на такое совмещение должностей".

Напоминаем, президент внес в парламент представление на увольнение Дрижчаного с должности главы СБУ и, не дожидаясь голосования Верховной Рады по этому вопросу, назначил его заместителем секретаря СНБО.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!