Главная Новости Политика Турчинову не понравилось, как Богатырева командует Морозом
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинову не понравилось, как Богатырева командует Морозом

14 декабря 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
Турчинову не понравилось, как Богатырева командует Морозом

Блок Юлии Тимошенко будет прибегать к адекватным действиям, если закон об оппозиции не будет поставлен на голосование в четверг. Об этом заявил журналистам Александр Турчинов в кулуарах парламента.

"Несмотря на решение согласительного совета, что закон об оппозиции будет рассмотрен в четверг, несмотря на многомесячную работу комиссии, что-то не понравилось Богатыревой и она дала команду Морозу снять его с обсуждения", — сказал Турчинов.

По его словам, это "полный нонсенс, который демонстрирует истинное лицо коалиции".

Депутат сообщил, что планирует обсудить этот вопрос с Морозом. И "в случае, если эта провокация имеет место, наши действия будут адекватными", — предупредил он.

Комментируя заявления Раисы Богатыревой о существовании заговора БЮТ и Президента с целью объявить досрочные выборы весной 2007 года из-за ветирования бюджета, Турчинов сказал: "Для того чтобы реализовать план БЮТ, не нужен бюджет, тем более что в Конституции роспуск Верховной Рады за непринятие бюджета не предусмотрен".

Он также напомнил, что БЮТ не советовал Президенту налагать вето, а наоборот, "предлагали, чтобы этот ничтожный и антисоциальный бюджет подписал Мороз".

Отвечая на вопрос журналистов, с чем, по его мнению, связано неголосование за отставку Игоря Дрижчаного с должности главы СБУ, Турчинов сказал: "Это банальная месть за вето Президента".

В то же время он отметил, что инициатива отставки Дрижчаного – это "желание окружения Президента перегруппировать силы в свою пользу и получить влияние на еще одну структуру, подчиненную Президенту".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!