Главная Новости Политика Ющенко не понимает, чем Луценко мешал команде Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не понимает, чем Луценко мешал команде Януковича

14 декабря 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко не понимает, чем Луценко мешал команде Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко считает ошибкой отставку "оранжевых" министров и, в частности, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом он сказал во время встречи с отечественными СМИ, передает корреспондент "proUA".

"А с тем, что происходит вокруг с должностями министров, – я откровенно скажу, я хочу положительно в настоящий момент говорить: я думаю, что правительство делает большую ошибку", — отметил Глава государства. "Власть сегодня должна понимать, что большая честь дистанционироваться от власти. Быть подальше, а не идти рядом и формировать основы общего виденья, или, тем более, общих действий. Сегодня есть проблема — как вместе собрать, а не как оттолкнуть. Оттолкнуть можно очень быстро", — добавил Президент.

"Я думаю: чем министр Луценко мешал этой команде? Он не проводил работу по закону? Нет. Мы, возможно, впервые стали доверять милиции или немножко подняли меру своего доверия к милиции. Он что, обидел свою деятельность какими-то там политическими симпатиями? Наоборот: из того круга, откуда он вышел, были упреки, что можно было политическую ориентацию более четко подтверждать. Министр этого не делал. Он себя вел так, как подобает себя вести офицеру. Благодарность нужно за такую работу, пример нужно брать, множить такую работу. Говорить о том, что для нас функции, – это самое главное. Нас не должны интересовать идеологические симпатии этого человека", — отметил Ющенко и добавил: "Человек прекрасно делал свою работу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!