Главная Новости Политика Заместителя Луценко выселили из кабинета вместе с документами
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителя Луценко выселили из кабинета вместе с документами

14 декабря 2006, 16:44
Поделитесь публикацией:
Заместителя Луценко выселили из кабинета вместе с документами

Заместитель министра внутренних дел Лидия Поречкина заявляет, что назначение Виктора Суслова на должность заместителя министра МВД является незаконным, поскольку она не писала заявление об увольнении. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Я не писала заявление об увольнении, я вообще в настоящий момент нахожусь на больничном. Поэтому я даже не знаю, есть ли постановление о моем увольнении. Однако Суслов со вчерашнего дня работает в моем кабинете, из которого уже вынес все мои документы, подписывает финансовые бумаги, увольняет руководителей департаментов, которые были в моем подчинении”, — сказала Поречкина.

При этом она отметила, что к ней как к специалисту никаких замечаний не было. "Ни у кого, в том числе и у следственной комиссии, не было никаких замечаний", — сказала она.

“Я не собираюсь писать заявление относительно увольнения. Не из-за того, что держусь за должность, просто у меня душа болит за то, что так много мы не успели сделать и вряд ли наши преемники будут довершать начатые нами дела”, – заявила Поречкина.

Кроме того, она считает, что Ушко — близкий друг Суслова. “Нынешний министр внутренних дел — близких друг Суслова, в этом и стоит искать причины его назначения. И хотя Суслов себя в настоящее время позиционирует как борца с коррупцией, но всем, кто знаком с его деятельностью на протяжении последних пятнадцати лет, понятно, как именно он с ней борется. Поставили же его на эту должность, я так думаю, потому, что он всегда был оппонентом Виктора Андреевича Ющенко. Постоянно, еще с 92-94 годов, он обвинял Ющенко в чем-то, но подтверждения всех его обвинений никогда не было”, — отметила Поречкина.

Напомним, что 13 декабря Министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил руководящему составу МВД Украины вновь назначенных руководителей Министерства.

В частности, постановлением Кабинета Министров от 13 декабря назначено: Михаила Корниенко — первым заместителем министра внутренних дел;

Николая Купьянского — заместителем министра – начальником криминальной милиции;

Василия Боднаря — заместителем министра – начальником Главного следственного управления;

Василия Фатхутдинова — заместителем министра — начальником милиции общественной безопасности;

Николая Плеханова — заместителем министра по вопросам кадровой работы и внутренней безопасности;

Виктора Суслова — заместителем министра;

Василия Мармазова — заместителем министра по связям с Верховной Радой и другими органами государственной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!