Главная Новости Политика Тарасюк заручился поддержкой Европейской партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк заручился поддержкой Европейской партии

14 декабря 2006, 17:02
Поделитесь публикацией:
Тарасюк заручился поддержкой Европейской партии

Европейская народная партия (ЕНП) выражает обеспокоенность по поводу осложнения отношений между Президентом Украины, антикризисной коалицией и Правительством Виктора Януковича. Об этом идет речь в резолюции ЕНП, которая была принята на заседании президиума партии в Брюсселе, сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Европейская народная партия выражает обеспокоенность по поводу осложнения отношений между Президентом Украины, партиями-партнерами ЕНП в Украине (НСНУ и НРУ) с одной стороны, и коалицией большинства и Правительством Виктора Януковича — с другой стороны", — отмечено в документе.

Кроме того, в ЕНП считают, что оппоненты Президента Украины "пытаются зариться на его конституционные полномочия и узурпировать власть в стране".

В то же время, партия отмечает, что Тарасюк, будучи членом Кабинета Министров, "был незаконно лишен возможности принять участие в заседании Правительства, невзирая на решение суда и Указ Президента Украины".

В этой связи, Европейская народная партия выражает солидарность с партнерами EPP в Украине и призывает все политические силы в Украине действовать в соответствии с Конституцией и европейскими политическими ценностями и нормами.

Кроме того, как сообщает пресс-служба "НУ", в заседании ЕНП принимал участие лидер Народного движения Украины (избирательный блок "Наша Украина") Борис Тарасюк.

Напомним, что лишь двум украинским политическим партиям, НРУ и “Нашей Украине”, предоставлен статус наблюдателей в Европейской народной партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!