Главная Новости Политика Украина «разморозит» отношения с СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина «разморозит» отношения с СНГ

15 декабря 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Украина «разморозит» отношения с СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 17 ноября 2006 года "О дальнейшем сотрудничестве Украины в рамках Содружества Независимых Государств" (СНГ). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, СНБО решил рассматривать СНГ как один из важных механизмов проведения межгосударственных консультаций и переговоров с целью обеспечения национальных интересов Украины на постсоветском пространстве. В частности путем согласования и реализации в рамках Содружества проектов многостороннего сотрудничества в разных сферах.

Приоритетными направлениями деятельности Украины в рамках СНГ является последовательное внедрение зоны свободной торговли при участии всех государств-участниц СНГ с учетом требований ВТО.

Кроме того, приоритетным направлением деятельности Украины в рамках СНГ является инициирование разработки проектов относительно реализации потенциала Украины как транзитного государства, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, борьбы с организованной преступностью и незаконной миграцией и тому подобное. А также углубление многостороннего сотрудничества в отраслях энергетики, транспорта, агропромышленного комплекса, здравоохранения, науки, социальной сфере.

Еще одним направлением деятельности Украины в рамках СНГ является решение "замороженных" конфликтов на постсоветском пространстве, противодействие трансграничной преступности и сотрудничество в правоохранительной сфере.

Контроль за выполнением этого Указа Президента возложен на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталия Гайдука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!