Главная Новости Политика Медведько отрицает обвинения в политической зависимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько отрицает обвинения в политической зависимости

15 декабря 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Медведько отрицает обвинения в политической зависимости

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не принимает обвинений в политической зависимости Генеральной прокуратуры. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос, как он воспринимает критику Президента Украины и других высокопоставленных лиц о политической зависимости Генпрокуратуры.

"Президент государства есть Президент. Он имеет право критиковать работу органов прокуратуры, других учреждений. Имеет право влиять на ситуацию путем обращения к Верховной Раде об увольнении Генерального прокурора и получения согласия. Но я не согласен с теми высказываниями, которые свидетельствуют, что якобы Генеральная прокуратура находится под влиянием определенных политических сил", — сказал Медведько.

"Мне это неоднократно ставилось в вину, я не буду давать этому оценку, это будет некорректно в отношении и Президента, и относительно других политиков, что если я из Донецкой области, то значит, я выполняю заказы из Донецка. Это неправда", — подчеркнул Генпрокурор.

Он подчеркнул, что Генеральная прокуратура "проводит проверки всех министерств и ведомств, в регионах проводятся проверки предприятий, которые мы планировали, как по квоте "Нашей Украины", так и Партии регионов". "К слову, в Луганской и Донецкой области проведены проверки на предприятиях угольной промышленности, возбуждено 25 уголовных дел, где убытки превышают миллионы. Это же угольная промышленность, где министром от Партии регионов Тулуб", — отметил Медведько.

Он также напомнил, что "по министерству обороны мне тоже неоднократно заявляли, что это политический заказ". "Это не отвечает действительности. Я уже устал об этом говорить, что мы проводим проверку министерства обороны, и она не является исключением. Я в адрес министра обороны не сказал ни одного слова, из-за которого можно было бы обидеться на Генеральную прокуратуру. Я сказал, что непосредственно министром сделана большая работа, но в то же время есть такие нарушения", — заключил Медведько.

По материалам "Остров"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!