Главная Новости Политика Симоненко хочет, чтобы Рада отреагировала на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко хочет, чтобы Рада отреагировала на Ющенко

15 декабря 2006, 15:22
Поделитесь публикацией:
Симоненко хочет, чтобы Рада отреагировала на Ющенко

Глава парламентской фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко расценивает заявления Президента Виктора Ющенко относительно "непризнания" им Постановления ВР об отставке Бориса Тарасюка с должности главы МИД как антиконституционные. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

По мнению депутата, парламент обязан реагировать на них соответствующим образом.

Симоненко подчеркнул, что решение об отставке Тарасюка было принято согласно нормам Конституции и Регламента Верховной Рады. По мнению депутата, когда Ющенко "делает заявления "с голоса юридических спекулянтов", он превращается сам, и, что еще хуже, превращает нашу страну и людей в посмешище".

Симоненко призвал Президента придерживаться Конституции и представить в Верховную Раду нового кандидата на должность Министра иностранных дел. Депутат также выразил убеждение, что у антикризисной коалиции есть "достойные кандидаты и на эту должность, и на должность Министра обороны".

Напомним, 1 декабря 2006 года Верховная Рада Украины своим Постановлением N413-V освободила Бориса Тарасюка от должности Министра иностранных дел Украины, однако 5 декабря Президент Украины подписал Указ "О продолжении исполнения Министром иностранных дел Украины Б.Тарасюком своих должностных обязанностей".

4 декабря Тарасюк обратился в Шевченковский районный суд с просьбой отменить действие постановления парламента, признав его незаконным. Шевченковский районный суд приостановил действие указанного Постановления Верховной Рады.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!