Главная Новости Политика Азаров считает предложения президента по бюджету „абсурдными”?
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает предложения президента по бюджету „абсурдными”?

16 декабря 2006, 14:15
Поделитесь публикацией:
Азаров считает предложения президента по бюджету „абсурдными”?

Министр финансов Николай Азаров заявляет, что не будет поддерживать изменения в бюджете, которые превращают главный финансовый документ страны из бюджета развития в бюджет проедания. Об этом говорится в официальном заявлении Минфина, которым располагает "proUA".

"Абсолютно абсурдные идеи, которые бюджет развития превращают в бюджет проедания, приведут нашу экономику к краху. Потому никогда Правительство не согласится с изменением идеологии бюджета", — заметил Азаров.

Также, по сообщению Минфина, он резко опроверг мифы о том, что в бюджет 2007 года заложены более низкие социальные стандарты, чем в бюджеты 2005 и 2006 годов, относительно которых Президент Украины не только не применял права вето, но и вообще не выражал претензий.

Министр финансов напомнил, что прожиточный минимум для неработоспособных граждан 2005 года составлял 332 гривни, и правительство ни разу не пересматривало его, несмотря на то, что инфляция за год составила почти 13%.

Азаров заявил, что впервые за последние годы мы будем иметь не падение, а позитивное значение роста прожиточного минимума, иметь рост, не уничтоженный инфляцией. "Это сухие цифры. Это правда. Все другое – спекуляции", — констатировал Азаров.

Первый вице-премьер-министр, Министр финансов заявил, что Правительство очень ответственно отнеслось к определению социальных ориентиров в бюджете на 2007 год, принципиально и безвозвратно избрав идеологию социального бюджета развития. „Правительство, которое будет отвечать за выполнение этого бюджета, за реализацию обязательств перед людьми, не имеет права соглашаться с необоснованными, невзвешенными изменениями”, — заявил он.

Как сообщалось, 11 декабря Ющенко ветировал госбюджет-2007, вернув его в Раду со своими предложениями для повторного рассмотрения.

Президент не согласен с рядом социальных показателей бюджета и рекомендует Раде пересмотреть размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты на 2007 год и связанных с ними показателей расходных статей бюджета.

6 декабря Рада приняла госбюджет — 2007 с доходами 147,888 млрд. гривен, расходами 161,819 млрд. гривен и предельным дефицитом 15,716 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!