Главная Новости Политика Time назвал интернетчиков людьми года
commentss НОВОСТИ Все новости

Time назвал интернетчиков людьми года

18 декабря 2006, 08:57
Поделитесь публикацией:
Time назвал интернетчиков людьми года

"Вы"- так определил журнал Time человека 2006 года, признав тем самым рост популярности и влияния создаваемого интернет-пользователями содержания в сети, сообщает "BBC".

На обложке журнала — белая клавиатура и экран компьютера, в отражающей поверхности которого каждый читатель сможет увидеть собственное лицо.

Американский журнал отдал должное своей аудитории за то, что она "взяла в свои руки управление всемирными средствами информации" и наполняет содержанием виртуальный мир интернета.

Как пишет Time, отдавая награду собирательному образу, а не отдельному человеку, он подчеркивает, как интернет изменил баланс сил в мире СМИ — с помощью блогов, видео и социальных сетей.

Time указывает, что интернет — это инструмент, который дает людям широкие возможности сотрудничества друг с другом. "Это инструмент, с помощью которого собирается маленький вклад каждого из миллионов людей, что позволяет им влиять на мир", — отмечает издание.

Time присуждает свою ежегодную награду с 1927 года, пытаясь выделить того или тех, кто более других повлиял на всемирную повестку дня.

В этом году среди претендентов были иранский президент Махмуд Ахмадинеджад, лидеры Китая и Северной Кореи Ху Цзиньтао и Ким Чен Ир.

В прошлом году людьми года были названы основатель Microsoft Билл Гейтс, его жена Мелинда и рок-звезда Боно. В 2004-м был выделен президент США Джордж Буш, а годом ранее — собирательный образ американского солдата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!