Главная Новости Политика Янукович рассчитывает, что Корж подготовит украинских олимпийцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович рассчитывает, что Корж подготовит украинских олимпийцев

18 декабря 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Янукович рассчитывает, что Корж подготовит украинских олимпийцев

Виктор Янукович поручил Министерству по делам семьи, молодежи и спорта активизировать подготовку отечественных спортсменов к Олимпийским играм в Пекине. Такое поручение глава правительства Виктор Янукович дал во время рабочей встречи с новым Министром по делам семьи, молодежи и спорта Виктором Коржом, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

"Для того чтобы рассчитывать на высокий результат на Олимпиаде в Пекине, нужно уже сегодня активизировать подготовку наших спортсменов", — подчеркнул Премьер-министр. По словам Виктора Януковича, министерство должно обеспечить надлежащие условия для качественной подготовки украинских олимпийцев.

Министр проинформировал главу правительства о состоянии и перспективах развития спорта в Украине. Виктор Корж поблагодарил за увеличение финансирования министерства в следующем году. По его словам, в проекте Государственного бюджета на 2007 год запланировано 20 млн. грн. на подготовку украинских спортсменов к Олимпиаде-2008. Сегодня 300 отечественных спортсменов являются кандидатами на поездку в Пекин, — сказал он. Кроме того, министр доложил о подготовке украинских спортсменов к участию во Всемирной универсиаде-2007 и в Первых Европейских играх по неолимпийским видам спорта, которые пройдут в июле следующего года.

Премьер-министр поручил срочно начать подготовку к проведению заседаний организационных комитетов по подготовке к этим спортивным форумам.

Во время разговора обсуждались пути возрождения материально-технической базы для развития физкультуры и спорта в стране, в частности реконструкция школьных стадионов, спортивных залов и площадок.

В ходе встречи также шла речь об усовершенствовании системы усыновления украинских детей гражданами иностранных стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!