Главная Новости Политика Генпрокуратура утверждает, что в Украине не торгуют стволовыми клетками
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура утверждает, что в Украине не торгуют стволовыми клетками

18 декабря 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура утверждает, что в Украине не торгуют стволовыми клетками

Генеральная прокуратура опровергает распространенную в СМИ информацию о торговле стволовыми клетками в Украине. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель, передают "Українські новини".

Комментируя появившуюся в СМИ информацию бывшего следователя Генпрокуратуры Ирины Богомоловой, в которой она утверждает, что в Украине существует торговля стволовым клетками и что ее уволили из органов прокуратуры потому, что она приблизилась к раскрытию этого дела, он сообщил, что эта информация не соответствует действительности. "Эти заявления, которые опубликованы в прессе, не соответствуют действительности", — заявил он.

По его словам, уголовное дело, о котором идет речь, по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками, ранее расследовалось в Харьковской областной прокуратуре, сейчас это дело расследует Генпрокуратура.

Также Бебель сообщил, что с мая 2006 года Богомолова находится на пенсии и никакого отношения к данному делу уже не имеет.

Как сообщалось, ранее ряд СМИ сообщили, что в Украине новорожденных младенцев могли убивать ради получения из их тел стволовых клеток.

Служба безопасности Украины взяла под особый контроль материалы по возможному совершению преступлений в Украине, связанных с торговлей человеческих органов или тканей.

Стволовая клетка — это незрелая клетка, способная к самообновлению и развитию в специализированные клетки организма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!